САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о запрете для иноагентов быть членами ОП

В ГД внесли проект о запрете быть членами ОП и региональных палат для иноагентов
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственную Думу поступил законопроект, устанавливающий запрет для иностранных агентов и лиц с гражданством другого государства быть членами Общественной палаты РФ и региональных палат, текст законопроекта доступен в базе данных Думы.

— Также, с целью ограничения иностранного влияния и обеспечения суверенитета российского гражданского общества, положения законопроекта предусматривают запрет на участие в Общественной палате Российской Федерации и региональных общественных палатах для иностранных агентов и лиц, имеющих гражданство (подданство) другого государства, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В мае иноагентам запретили избираться на выборах любых уровней.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также