САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РФ ограничит доступ к вещанию 81 СМИ Евросоюза на своей территории

Москва пересмотрит свои ограничения в отношения СМИ ЕС, если Брюссель снимет ограничения в отношении российских СМИ
Автор Елизавета Елисеева


Россия ограничит доступ к трансляциям 81 медиа Евросоюза на своей территории, сообщили в Министерстве иностранных дел.

— В ответ на решение Совета ЕС от 17 мая о запрете «любой трансляционной деятельности» для трех российских медиа («РИА Новости», МИЦ «Известия» и «Российская газета»), которое вступает в силу сегодня, 25 июня, вводятся ответные ограничительные меры на доступ с территории Российской Федерации к трансляционным ресурсам ряда медиа из стран-членов Евросоюза и общесоюзных медиаоператоров, систематически распространяющих неверную информацию о ходе специальной военной операции, - сообщили в ведомстве.

Так, среди иностранных медиа, которым будет ограничен доступ в России, немецкие Spiegel, Zeit, Frankfurter Allgemeine Zeitung, испанская El País, итальянские La Stampa, La Repubblica, французские Le Monde, Liberation, а также общеевропейские Politico и EUobserver.

В Министерстве иностранных дел РФ подчеркнули, что российская сторона многократно и на различных уровнях предупреждала, что «политически мотивированные притеснения отечественных журналистов и необоснованные запреты российских СМИ на территории ЕС не останутся без ответа».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также