САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергеенко назвал укрепление Союзного государства задачей парламентариев

Первый заместитель Парламентского Собрания провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров и Игорь Сергеенко
Фото: МИД РФ

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко заявил о важности укрепления Союзного государства на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Он отметил, что новый созыв Палаты представителей, начавший работу 22 марта, активно работает в этом направлении. Недавно состоялось совместное заседание Парламентского собрания Беларуси и России, где обсуждались текущие вопросы и формировались рабочие комиссии.

Сергеенко подчеркнул важность международной деятельности парламента и поддержал инициативы Президента России Владимира Путина по созданию новой архитектуры европейской безопасности. Он также поблагодарил за поддержку разработки хартии многополярности и многообразия в XXI веке.

Сергеенко сообщил о предложении проведения конференции по вопросам евразийской безопасности в Минске осенью этого года и заверил, что белорусский парламент готов принять в ней участие.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также