САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергеенко назвал укрепление Союзного государства задачей парламентариев

Первый заместитель Парламентского Собрания провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров и Игорь Сергеенко
Фото: МИД РФ

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко заявил о важности укрепления Союзного государства на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Он отметил, что новый созыв Палаты представителей, начавший работу 22 марта, активно работает в этом направлении. Недавно состоялось совместное заседание Парламентского собрания Беларуси и России, где обсуждались текущие вопросы и формировались рабочие комиссии.

Сергеенко подчеркнул важность международной деятельности парламента и поддержал инициативы Президента России Владимира Путина по созданию новой архитектуры европейской безопасности. Он также поблагодарил за поддержку разработки хартии многополярности и многообразия в XXI веке.

Сергеенко сообщил о предложении проведения конференции по вопросам евразийской безопасности в Минске осенью этого года и заверил, что белорусский парламент готов принять в ней участие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также