САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Санкции Евросоюза становятся все более бредовыми

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в новых санкциях Евросоюза нет ничего страшного
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в англоязычном Telegram-канале, что новый пакет санкций Европейского союза против России не достигнет своих целей, станет очередным агрессивным шагом, при этом ЕС готов пренебречь интересами простых европейцев.

Медведев также заметил, что санкции Европейского союза становятся все более абсурдными, без каких-либо значительных последствий или нововведений. Он подчеркнул, что Россия страдает от санкций ЕС намного меньше, чем сами европейские компании и граждане стран Союза.

— ЕС вновь показал, что готов рисковать суверенными интересами как своих государств-членов, так и обычных европейцев. Нашей стране это наносит гораздо меньше вреда, чем европейским жителям или компаниям... 14-й пакет санкций не достигнет своих целей, станет лишь очередным актом недружелюбия, - написал Медведев.

Комментируя запрет на реэкспорт российского СПГ через Европейский союз, Медведев заявил, что «европейские дураки» хотят вредить российской торговле, но при этом ничего не терять сами.

— Поэтому в Европе одной рукой одобряют пакеты новых санкций, а другой продолжают покупать российский газ, - добавил он.

Еще Медведев назвал «подлецами» тех, кто ввел санкции против детского центра «Артек». Москва переживет европейские санкции, «но не простит и не забудет», подытожил Медведев.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также