САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ассанжа освободили из британской тюрьмы

Ассанжа освободили из британской тюрьмы, он летит в Австралию
Автор Елизавета Елисеева 


Джулиан Ассанж был освобожден из британской тюрьмы и направляется в свою родную Австралию, сообщил аккаунт Wikileaks в социальной сети Х. 

— Джулиан Ассанж свободен, — говорится в заявлении. 

По информации Wikileaks, накануне суд в Лондоне постановил освободить Ассанжа под залог из тюрьмы Белмарш, где он находился на протяжении 1901 дня, оспаривая экстрадицию в США. 

Публикацию сопровождает видео, на котором гладко выбритый Ассанж держит лист бумаги и ручку, а затем поднимается по трапу самолета. 

— После более чем пяти лет, проведенных в камере размером два на три метра в изоляции 23 часа в сутки, он вскоре воссоединится со своей женой Стеллой Ассанж и детьми, которые видели своего отца только за решеткой, — добавлено в публикации. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также