САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ассанжа освободили из британской тюрьмы

Ассанжа освободили из британской тюрьмы, он летит в Австралию
Автор Елизавета Елисеева 


Джулиан Ассанж был освобожден из британской тюрьмы и направляется в свою родную Австралию, сообщил аккаунт Wikileaks в социальной сети Х. 

— Джулиан Ассанж свободен, — говорится в заявлении. 

По информации Wikileaks, накануне суд в Лондоне постановил освободить Ассанжа под залог из тюрьмы Белмарш, где он находился на протяжении 1901 дня, оспаривая экстрадицию в США. 

Публикацию сопровождает видео, на котором гладко выбритый Ассанж держит лист бумаги и ручку, а затем поднимается по трапу самолета. 

— После более чем пяти лет, проведенных в камере размером два на три метра в изоляции 23 часа в сутки, он вскоре воссоединится со своей женой Стеллой Ассанж и детьми, которые видели своего отца только за решеткой, — добавлено в публикации. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также