САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на переговоры с Алейником в белорусский МИД

Визит главы МИД РФ приурочен к 32-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами
Автор Елизавета Елисеева 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Беларусь на двухдневный официальный визит. Самолет главы российской дипломатии приземлился в аэропорту Минска.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уточнила, что визит приурочен к 32-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами.

Согласно словам дипломата, в программе визита Лаврова запланированы встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, председателями Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Натальей Кочановой и Игорем Сергеенко. Также глава МИД РФ проведет переговоры с белорусским коллегой Сергеем Алейником.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также