САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Костин доложил Путину о рекордной прибыли ВТБ в 2023 году

Встреча президента и главы банка прошла в Кремле
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Костин и Владимир Путин
Фото: Kremlin.ru

Президент Владимир Путин принял главу ВТБ Андрея Костина в Кремле. Костин доложил о рекордной прибыли ВТБ в 2023 году, составившей 432,2 млрд руб., и завершении цифровой трансформации банка. Он представил новую стратегию на три года, включающую кредитование реального сектора экономики, работу с малым и средним бизнесом, а также активное обслуживание населения, особенно в новых регионах и Крыму.

ВТБ планирует увеличить число клиентов с 50 млн до 100 млн и открыть 300 новых офисов, из которых 200 будут расположены в малых и средних городах. Таким образом, банк планирует присутствовать во всех 89 регионах России и в 700 городах к концу трехлетнего периода.

На вопрос Путина о работе банка в Донбассе и Новороссии, Костин ответил, что ВТБ уже открывается в этих регионах в 2023 году. В Крыму ВТБ будет работать напрямую, вместо дочернего банка РНКБ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также