САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Один из ликвидированных в Дербенте террористов — 28-летний боец ММА

Одним из напавших на Дагестан боевиков мог быть член клуба экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова
Автор Елизавета Елисеева 


Один из убитых в Дербенте террористов — 28-летний спортсмен ММА, воспитанник школы Абдулманапа Нурмагомедова Eagles MMA, мастер спорта по вольной борьбе Гаджимурад Кагиров.

Он — двоюродный племянник бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева. По информации источника, Кагиров мог быть координатором террористической группы, которая, по предварительным данным силовиков, состояла из шести человек.

Ранее НАК сообщил, что всего нейтрализованы пятеро террористов: двое в Дербенте и трое в Махачкале. Среди них — двое сыновей и племянник главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова. Как сообщил источник RT, он знал, что те придерживаются взглядов «Аль-Каиды» (признана террористической организацией), но не сообщил об этом в спецслужбы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также