САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия возбудила уголовное дело после стрельбы на границе с РФ

Расследованием занимается прокуратура Гагрского района
Автор Андрей Кондратьев

В Абхазии возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на КПП «Псоу». Дело заведено по статьям «Незаконное хранение и перевозка оружия» и «Убийство». Расследованием занимается прокуратура Гагрского района, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел накануне днем на российско-абхазской границе. По данным МВД, все участники перестрелки — граждане Абхазии. Один человек погиб, трое, включая 17-летнюю девушку, получили ранения. Подозреваемые задержаны, их личности устанавливаются.

Секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба сообщил «Интерфаксу», что участники перестрелки установлены и объявлены в розыск. Он также заверил, что угрозы для российских туристов нет, и таможенный пост работает в обычном режиме без задержек.

Генпрокуратура Абхазии уточнила, что уголовное дело возбуждено по факту убийства общеопасным способом и незаконного оборота огнестрельного оружия.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также