САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия возбудила уголовное дело после стрельбы на границе с РФ

Расследованием занимается прокуратура Гагрского района
Автор Андрей Кондратьев

В Абхазии возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на КПП «Псоу». Дело заведено по статьям «Незаконное хранение и перевозка оружия» и «Убийство». Расследованием занимается прокуратура Гагрского района, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел накануне днем на российско-абхазской границе. По данным МВД, все участники перестрелки — граждане Абхазии. Один человек погиб, трое, включая 17-летнюю девушку, получили ранения. Подозреваемые задержаны, их личности устанавливаются.

Секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба сообщил «Интерфаксу», что участники перестрелки установлены и объявлены в розыск. Он также заверил, что угрозы для российских туристов нет, и таможенный пост работает в обычном режиме без задержек.

Генпрокуратура Абхазии уточнила, что уголовное дело возбуждено по факту убийства общеопасным способом и незаконного оборота огнестрельного оружия.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также