САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Политика Фаража раскритиковали за его заявления о конфликте на Украине

В Британии осудили лидера правой партии за его заявления о конфликте на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Британские политики подвергли критике лидера правой популистской партии Reform UK Найджела Фараджа за его заявления о вине Запада в развязывании украинского кризиса.

— Фараж повторяет отвратительные оправдания (президента РФ Владимира – ред.) Путина, - написал в социальной сети X глава британского МВД Джеймс Клеверли, реагируя на слова лидера Reform UK.

Днем ранее Фараж утверждал, что конфликт на Украине был спровоцирован НАТО и Европейским союзом из-за их непрерывного расширения на восток. В России многократно указывали на беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ и утверждали, что НАТО стремится к конфронтации. Россия заявляла, что никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, которые могут представлять угрозу её интересам. Более того, Москва подчеркивала, что стремление Киева к альянсу, в который его затягивает Запад, стало одной из причин начала спецоперации России на Украине.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также