САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Политика Фаража раскритиковали за его заявления о конфликте на Украине

В Британии осудили лидера правой партии за его заявления о конфликте на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Британские политики подвергли критике лидера правой популистской партии Reform UK Найджела Фараджа за его заявления о вине Запада в развязывании украинского кризиса.

— Фараж повторяет отвратительные оправдания (президента РФ Владимира – ред.) Путина, - написал в социальной сети X глава британского МВД Джеймс Клеверли, реагируя на слова лидера Reform UK.

Днем ранее Фараж утверждал, что конфликт на Украине был спровоцирован НАТО и Европейским союзом из-за их непрерывного расширения на восток. В России многократно указывали на беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ и утверждали, что НАТО стремится к конфронтации. Россия заявляла, что никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, которые могут представлять угрозу её интересам. Более того, Москва подчеркивала, что стремление Киева к альянсу, в который его затягивает Запад, стало одной из причин начала спецоперации России на Украине.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также