САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Из Беларуси в Литву экстрадированы два человека

Один из них был в международном розыске
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники органов внутренних дел Беларуси успешно отработали информацию, поступившую по каналам Интерпола от литовских коллег, о розыске двух граждан Литвы. Об этом сообщает МВД Беларуси.

20-летний мужчина разыскивался за незаконное хранение с целью сбыта крупных партий наркотиков, а 58-летний литовец – за умышленное причинение ножом тяжких телесных повреждений. Информация о возможном пребывании преступников в Беларуси была оперативно направлена в соответствующие подразделения уголовного розыска.

Белорусские милиционеры быстро установили местонахождение разыскиваемых. Один был задержан в Минске, другой – в Могилеве. По результатам рассмотрения запросов Литвы о выдаче, Генеральная прокуратура Беларуси приняла решение об их экстрадиции. Процедура передачи состоялась в пограничном пункте пропуска "Каменный Лог – Мядининкай".

Таким образом, из Беларуси в Литву экстрадированы два человека, один за хранение и сбыт наркотиков, другой за умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также