САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Из Беларуси в Литву экстрадированы два человека

Один из них был в международном розыске
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники органов внутренних дел Беларуси успешно отработали информацию, поступившую по каналам Интерпола от литовских коллег, о розыске двух граждан Литвы. Об этом сообщает МВД Беларуси.

20-летний мужчина разыскивался за незаконное хранение с целью сбыта крупных партий наркотиков, а 58-летний литовец – за умышленное причинение ножом тяжких телесных повреждений. Информация о возможном пребывании преступников в Беларуси была оперативно направлена в соответствующие подразделения уголовного розыска.

Белорусские милиционеры быстро установили местонахождение разыскиваемых. Один был задержан в Минске, другой – в Могилеве. По результатам рассмотрения запросов Литвы о выдаче, Генеральная прокуратура Беларуси приняла решение об их экстрадиции. Процедура передачи состоялась в пограничном пункте пропуска "Каменный Лог – Мядининкай".

Таким образом, из Беларуси в Литву экстрадированы два человека, один за хранение и сбыт наркотиков, другой за умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также