САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко пообещал связать скоростным ж/д сообщением Минск и ближайшие города

По словам белорусского лидера, власти страны приступят к реализации этого проекта в ближайшее время
Автор Елизавета Елисеева 


Власти Беларуси приступят к осуществлению проекта по организации скоростного железнодорожного сообщения между Минском и соседними городами в ближайшее время, сообщил президент страны Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Дзержинский район.

По словам белорусского лидера, в ближайшее время, возможно, в следующей пятилетке, власти намерены как минимум начать, а возможно, и реализовать давнюю мечту — связать скоростным железнодорожным транспортом столицу и близлежащие города.

- Например, Логойск, Дзержинск, Смолевичи. Должна быть железная дорога, по которой будет ходить очень быстрая техника, - сказал Лукашенко, его слова передает пресс-служба президента.

Глава государства считает, что если человек сможет за 20 минут доехать, например, из Дзержинска в Минск, то не будет проблем с работой. Он сможет жить в Дзержинске, где, по мнению Лукашенко, условия «почти как на курорте», и в любое время приезжать на работу в столицу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также