САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: молочно-товарный комплекс «Ляховичи» в Дзержинском районе — самый дешевый комплекс в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Дзержинский район
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: https://t.me/pul_1/12715

В центре внимания Президента находятся вопросы сельского хозяйства и социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Во время визита на МТК «Ляховичи» ОАО «Крутогорье-Петковичи» глава государства объяснил причину своего приезда.

Президент подчеркнул, что это новый аспект: комплекс в Дзержинском районе является одним из 20 аналогичных объектов, строительство которых финансировалось за счет средств столицы. Этот подход обусловлен тем, что именно Минск потребляет значительную долю продукции, произведенной в регионе. Следовательно, необходимо помочь аграриям.

Вероятно, что подобная практика, но в меньших масштабах, будет внедрена и в других регионах.

Второй важный момент — комплекс в Дзержинском районе оказался оптимальным и сравнительно экономичным в плане строительства.

— В этом году мы вводим более сотни комплексов по всей стране. Нам нужно точно знать их стоимость. Необходимо тиражировать такие комплексы по всей стране. Хорошая архитектура, отличный комплекс. Красивый, удачный проект. Мы будем тиражировать его повсеместно, — поручил Александр Лукашенко.

Президент отметил важность строительства подобных МТК: — Мы не откажемся от этих комплексов. Все молоко сорта 'экстра' — самого высокого качества. Это ведь питание людей. От мелких ферм нужно переходить к таким комплексам.

Александр Лукашенко заверил, что развитию Дзержинска будет продолжать уделяться должное внимание.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также