САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин обсудил с Пэнем Цинхуа развитие межпарламентских отношений РФ и КНР

Председатель Госдумы встретился с зампредом Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и заместитель Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Пэн Цинхуа

— Отношения между нашими странами развиваются стремительно. Надо отдать должное нашим главам государств. Нам со своей стороны надо делать все возможное для того, чтобы вносить вклад в рамках парламентского измерения и, конечно, для законодательного обеспечения решений, принятых на уровне руководителей, — сказал Вячеслав Володин.

В свою очередь Пэн Цинхуа подчеркнул, что благодаря руководству Владимира Путина и Си Цзиньпина отношения между Россией и Китаем достигают новых высот.

Представитель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей также отметил положительную динамику развития экономических связей между Россией и Китаем, усиление культурных и гуманитарных контактов.

Китай и Россия плодотворно сотрудничают в рамках ООН, ШОС, БРИКС и на других значимых международных аренах, совместно продвигая общие интересы и обеспечивая стабильность в мире.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также