САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Беглов выдвинул кандидатуру Матвиенко на пост сенатора от Петербурга

Ранее она занимала пост губернатора города
Автор Андрей Кондратьев

Валентина Матвиенко
Фото: Kremlin.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подал документы на регистрацию кандидатом на предстоящие перевыборы, сообщил председатель горизбиркома Максим Мейксин. Беглов также предложил действующего спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко в качестве сенатора от Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

В штабе кандидата уточнили, что Беглов передал необходимое количество подписей муниципальных депутатов для выдвижения. На текущий момент на пост губернатора Санкт-Петербурга претендует 21 человек, но ни один из них еще не зарегистрирован.

Матвиенко с 2011 года представляет исполнительный орган государственной власти Петербурга в Совфеде и возглавляет верхнюю палату парламента. Ранее она была губернатором и председателем правительства Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также