САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Беглов выдвинул кандидатуру Матвиенко на пост сенатора от Петербурга

Ранее она занимала пост губернатора города
Автор Андрей Кондратьев

Валентина Матвиенко
Фото: Kremlin.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подал документы на регистрацию кандидатом на предстоящие перевыборы, сообщил председатель горизбиркома Максим Мейксин. Беглов также предложил действующего спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко в качестве сенатора от Петербурга. Об этом сообщает ТАСС.

В штабе кандидата уточнили, что Беглов передал необходимое количество подписей муниципальных депутатов для выдвижения. На текущий момент на пост губернатора Санкт-Петербурга претендует 21 человек, но ни один из них еще не зарегистрирован.

Матвиенко с 2011 года представляет исполнительный орган государственной власти Петербурга в Совфеде и возглавляет верхнюю палату парламента. Ранее она была губернатором и председателем правительства Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также