САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СВР: США готовятся заменить Зеленского на Залужного после победы России в СВО

В российской разведке назвали «преемника» Зеленского
Автор Елизавета Елисеева 


Запад планирует заменить президента Украины Владимира Зеленского бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, сообщили в СВР.

По данным российской разведки, США намерены сменить Зеленского на одного из украинских политиков, который сможет вести переговоры с Москвой для урегулирования конфликта. Как сообщает РИА «Новости», Вашингтон считает экст-главкома ВСУ Валерия Залужного наиболее подходящим кандидатом.

В СВР полагают, что «осознав невозможность добиться «стратегического поражения России», Белый дом не раздумывая уберет Зеленского из истории.

Легитимность Владимира Зеленского полностью зависит от западной поддержки, которая полностью устраивает Запад, но как только Россия закрепит свои успехи на фронте, а истощенные и деморализованные ВСУ окажутся в критической ситуации, Зеленского легко пожертвуют, следует из сообщения СВР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также