САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды стран ЕС согласовали 14-й пакет санкций против России

Новые ограничения затрагивают СПГ и транспортировку нефти
Автор Андрей Кондратьев

Постоянные представители стран-членов ЕС согласовали новый, 14-й пакет санкций против России. Об этом сообщило председательство Бельгии в Совете ЕС. Этот пакет включает новые меры и ужесточает существующие санкции, закрывая возможности для их обхода. Основной целью является усиление давления на Россию в ответ на ее агрессию против Украины.

В России неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отмечал, что западные санкции неэффективны и их провал очевиден. Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что западная политика направлена на долгосрочное сдерживание и ослабление России, нанося при этом серьезный удар по мировой экономике и ухудшая жизнь миллионов людей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также