САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов подпишут соглашение между Новополоцком и Феодосией

Форум состоится уже не следующей неделе
Автор Андрей Кондратьев

Новополоцк планирует подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве с Феодосией на XI Форуме регионов Беларуси и России. Об этом сообщил председатель Новополоцкого горисполкома Игорь Бурмистров. Соглашение укрепит связи в сферах образования, культуры, спорта и туризма, а также принесет экономическую выгоду.

Бурмистров отметил, что Новополоцк давно налаживает диалог с российскими городами. Заинтересованность в сотрудничестве проявили новополоцкие предприятия и Полоцкий государственный университет.

Город тщательно подготовился к приему гостей, совмещая подготовку с празднованием дня города, Дня Независимости и 80-летия освобождения Беларуси. В Новополоцке задействуют две площадки для форума, а 22 июня пройдет субботник.

XI Форум регионов Беларуси и России пройдет 27-28 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также