САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В этом году в российских вузах выделили рекордное количество мест

Больше всего дня IT-направлений
Автор Андрей Кондратьев

В этом году российские вузы предоставят рекордное количество бюджетных мест — 621 тысячу, из которых почти 30 тысяч выделены новым регионам РФ. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на онлайн-конференции.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено следующим направлениям: образование и педагогические науки — 75 тысяч мест, IT-сфера — почти 48,5 тысяч мест, клиническая медицина — почти 30 тысяч мест, сельское, лесное и рыбное хозяйство — 27 тысяч мест, машиностроение — 21,5 тысяч мест. Фальков отметил, что новые регионы получат почти 30 тысяч бюджетных мест, что также является значительным показателем.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко ранее говорил о росте числа бюджетных мест для инженерных специальностей, но Фальков не предоставил конкретные данные по этим направлениям. Кроме того, Татарстан, Свердловская и Ростовская области станут лидерами по числу студентов-бюджетников.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также