САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названо содержание нового пакета антироссийских санкций ЕС

В него войдут ограничения против поставок СПГ, нефтяных танкеров, экспорта гелия, технологий двойного назначения
Автор Андрей Кондратьев

Евросоюз планирует ввести ограничения на поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России в рамках 14-го пакета санкций, сообщает EUobserver со ссылкой на проект документа. Пакет также включает ограничения на экспорт гелия и доступ к технологиям двойного назначения, запрет на торговлю украинскими произведениями искусства и санкции против 20 физических и 22 юридических лиц.

По данным источника EUobserver, Венгрия поддержала введение новых санкций против России 14 июня. Германия пока сомневается в необходимости ужесточения ограничений для европейских дочерних компаний в РФ. Решение ожидается на встрече министров иностранных дел ЕС 24 июня.

Персональные санкции будут введены против певицы Полины Гагариной, журналиста Алексея Гореславского и предпринимателей Игоря Алтушкина, Романа Троценко и Таймураза Боллоева. Им заблокируют активы в ЕС и запретят выдачу виз.

Ограничения также затронут нефтяные танкеры. Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что ЕС хочет запретить использование европейских портов для отправки судов с российским СПГ в третьи страны и готовит меры против его производства, чтобы подорвать доходы России от экспорта этого вида топлива.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также