САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин поручил профильному комитету подготовить постановление о приостановке участия России в ПА ОБСЕ

Поводом для этого послужил отказ властей Румынии в выдаче виз российской делегации для участия в летней сессии ПА ОБСЕ
Автор Елизавета Елисеева 


Как подчеркнул Вячеслав Володин, «мы не можем мириться с ситуацией, когда не дают даже высказать позицию».

— Мы представляем интересы наших граждан. Вашингтон и Брюссель должны осознать, что они не дают возможность высказаться россиянам. Экономика Европы находится в стагнации, действия в ОБСЕ приведут к конфликтам в самой Европе и смене режимов, которые так поступают. Мы не будем финансировать это безумие, — заявил Председатель Государственной Думы.

В свою очередь, заместитель председателя Госдумы Петр Толстой отметил, что «организация открыто препятствует работе России на этой площадке».

— Мы продолжим диалог о безопасности в рамках ОБСЕ после нашей победы на Украине, — сказал он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также