САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится рабочая группа по анализу работы НАН

Соответствующее распоряжение подписал Александр Лукашенко
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июня подписал распоряжение о создании постоянно действующей рабочей группы по анализу деятельности Национальной академии наук (НАН). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В состав группы вошли независимые эксперты и авторитетные ученые с глубокими знаниями и опытом работы в науке и государственном управлении. Руководителем назначен председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов.

Группа будет анализировать практико-ориентированность и результативность научных исследований и разработок НАН, их внедрение в экономику и социальную сферу, разработку импортозамещающих продуктов и технологий, а также экспорт научно-технической продукции.

При необходимости к работе будут привлекаться специалисты государственных органов и других организаций. Ежегодно до 15 июля (в этом году до 1 ноября) группа будет представлять Президенту доклад о результатах работы.

Обеспечение деятельности группы возложено на Государственный комитет по науке и технологиям.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также