САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится рабочая группа по анализу работы НАН

Соответствующее распоряжение подписал Александр Лукашенко
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июня подписал распоряжение о создании постоянно действующей рабочей группы по анализу деятельности Национальной академии наук (НАН). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В состав группы вошли независимые эксперты и авторитетные ученые с глубокими знаниями и опытом работы в науке и государственном управлении. Руководителем назначен председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов.

Группа будет анализировать практико-ориентированность и результативность научных исследований и разработок НАН, их внедрение в экономику и социальную сферу, разработку импортозамещающих продуктов и технологий, а также экспорт научно-технической продукции.

При необходимости к работе будут привлекаться специалисты государственных органов и других организаций. Ежегодно до 15 июля (в этом году до 1 ноября) группа будет представлять Президенту доклад о результатах работы.

Обеспечение деятельности группы возложено на Государственный комитет по науке и технологиям.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также