САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Террористы использовали Украину в качестве перевалочного пункта для въезда в западные страны

Новые теракты в Европе не исключены
Автор Андрей Кондратьев

Глава ведомства по охране конституции Германии Томас Хальденванг сообщил, что террористы в 2023 году использовали Украину как перевалочный пункт для въезда в западные страны. По его словам, сторонники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство провинции Хорасан» (ИГПХ) переправлялись на Запад вместе с волной украинских беженцев. Об этом сообщает РИА Новости.

Хальденванг отметил, что Берлин внимательно следит за ситуацией и предотвращает возможные теракты. Он подчеркнул, что ИГПХ является наиболее опасной террористической группировкой. Присутствовавшая на конференции министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер добавила, что в стране сейчас находятся около 27 тысяч последователей радикального исламизма.

Хальденванг также указал, что масштабные скоординированные теракты, подобные недавнему теракту в Москве, также являются возможным сценарием.

Парламентское Собрание

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также