САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина поддержала идею создания Союзного молодежного лагеря

Примером такого лагеря может стать знаменитый «Артек»
Автор Андрей Кондратьев

Наталия Косихина
Фото: t.me/nataliyakosikhina

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина в своем Telegram-канале заявила, что поддерживает идею открыть в рамках Союзного государства молодежного лагеря наподобие «Артека».

Парламентарий рассказала о своем участии в заседании 66-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- Считаю, что с целью создания общего образовательного пространства также важно развивать взаимную академическую мобильность преподавателей, ученых, аспирантов и студентов наших вузов, поддерживать их стажировки. Актуальна и тема совместных программ молодежных обменов, - отметила Наталия Косихина.

Также депутаты обсудили тему совместной подготовки учебников для учреждений среднего и профессионально-технического образования.

- Диалог с коллегами был конструктивный. Совместных проектов много, и они очень перспективные. Образовательные учреждения обеих стран активно обмениваются опытом, - заявила она.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также