САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Турция помогла предотвратить в Москве второй теракт после «Крокуса»

Террористический акт, по данным газеты Hürriyet, готовили боевики запрещенной в России группировки «Вилаят Хорасан»
Автор Елизавета Елисеева 


Турецкие спецслужбы предупредили российских коллег о планах террористической атаки в Москве. Информацию об этом обнародовала проправительственная газета «Хюрриет».

— После первого теракта террористическая группировка планировала второй. Целью был переполненный торговый центр. Турецкая разведка предотвратила этот крупный теракт, уведомив Москву, - пишет обозреватель газеты Ханде Фират.

По данным издания, атаку готовили боевики запрещённой в России группировки «Вилаят Хорасан», связанной с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ). «Хюрриет» отмечает, что турецкие спецслужбы долгое время отслеживали местную ячейку «Вилаят Хорасан», причастную к нападению на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле в конце января. Спецслужбы установили личности нескольких лиц и допросили их, после чего связались с российской стороной.

Издание напоминает, что два исполнителя теракта незадолго до нападения посетили Турцию, о чем также были проинформированы российские правоохранительные органы.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также