САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фальков рассказал о развитии образовательных проектов России и Беларуси

Среди них «Поезд Победы», конференции и форумы
Автор Андрей Кондратьев

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал о работе и планах по развитию образовательных проектов между Россией и Беларусью. Глава ведомства выступил с докладом на сессии Парламентского Собрания.

- Нам удалось наладить взаимодействие между научными историческими школами наших стран. В частности, год назад в июне 2023 года был проведен первый российско-белорусский форум историков, который собрал более ста участников из различных регионов Союзного государства. Более того, нами создана сеть научно-образовательных лабораторий по событиям Второй Мировой войны и противодействию фальсификации истории. В ее состав входят 10 российских университетов и Витебский государственный университет, - отметил Фальков.

Также в прошлом году было проведено 9 мероприятий исторической направленности. На этот год запланировано еще 7.

- Один из знаковых и крупных проектов, касающихся воспитательной деятельности, исторического просвещения молодежной политики – речь идет о проекте «Поезд Победы». 21 июня он прибудет в Брест. Далее в течение месяца он пройдет через 23 города Беларуси, - отметил он.

Предполагается, что выставку посетят 380 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также