САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг заявил о том, что НАТО обсуждает приведение ядерного оружия в боеготовность

В странах альянса начались соответствующие консультации
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс обсуждает развертывание большего количества ядерного оружия и приведение его в состояние готовности из-за угроз со стороны России и Китая, пишет The Telegraph.

- Я не буду вдаваться в подробности о том, сколько ядерных боеголовок должно быть в боеготовности или на хранении. Нам нужно консультироваться по этим вопросам, и именно этим мы занимаемся, - сказал он.

Столтенберг подчеркнул важность транспарентности в ядерной стратегии НАТО. Он отметил, что, хотя целью альянса является мир без ядерного оружия, НАТО останется ядерным, пока такое оружие существует.

Генсек также указал, что Китай активно наращивает свой ядерный арсенал, который, по его оценке, достигнет тысячи боеголовок к началу 2030-х годов. Это означает, что НАТО может столкнуться с двумя ядерными противниками — Китаем и Россией — что влечет за собой серьёзные последствия.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также