САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг заявил о том, что НАТО обсуждает приведение ядерного оружия в боеготовность

В странах альянса начались соответствующие консультации
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс обсуждает развертывание большего количества ядерного оружия и приведение его в состояние готовности из-за угроз со стороны России и Китая, пишет The Telegraph.

- Я не буду вдаваться в подробности о том, сколько ядерных боеголовок должно быть в боеготовности или на хранении. Нам нужно консультироваться по этим вопросам, и именно этим мы занимаемся, - сказал он.

Столтенберг подчеркнул важность транспарентности в ядерной стратегии НАТО. Он отметил, что, хотя целью альянса является мир без ядерного оружия, НАТО останется ядерным, пока такое оружие существует.

Генсек также указал, что Китай активно наращивает свой ядерный арсенал, который, по его оценке, достигнет тысячи боеголовок к началу 2030-х годов. Это означает, что НАТО может столкнуться с двумя ядерными противниками — Китаем и Россией — что влечет за собой серьёзные последствия.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также