САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Армении направил Беларуси ноту протеста

В связи с заявлениями пресс-секретаря белорусского внешнеполитического ведомства
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Армении выразило ноту протеста белорусскому послу в Ереване, вызванному для консультаций. Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее объяснил планы по выходу из ОДКБ позицией президента Беларуси Александра Лукашенко по войне в Нагорном Карабахе.

В заявлении армянского МИДа подчеркивается, что пожелание иметь дальновидных руководителей может исходить только от тех, кто обладает этим качеством, намекая на недостаток такого качества у руководства Беларуси. Протест был выражен 13 июня в связи с «вмешательством во внутренние дела» Армении.

Накануне пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что Минск не намерен ухудшать отношения с Ереваном. На следующий день, 13 июня, Пашинян подтвердил возможность выхода Армении из ОДКБ, что было связано с заявлениями Лукашенко во время его визита в Азербайджан.

После этого Армения отозвала своего посла из Беларуси, а Минск принял аналогичное решение.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также