САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Русский и украинский народы могли найти способ решить конфликт

Причина происходящего в авантюрной политике Запада
Автор Андрей Кондратьев

Русский и украинский народы нашли бы способ урегулировать конфликт, но он возник из-за авантюрной политики Запада. На данный момент последствия украинского кризиса отзываются по всему миру. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

По мнению главы государства, кризис на Украине – не конфликт двух государств, тем более двух народов, вызванных проблемами между ними. Если бы это было так, то страны нашли бы способ справедливо урегулировать любые разногласия. Но корни конфликта не в двусторонних отношениях, а в политике Запада в последние десятилетия.

- Элиты Запада взяли курс на создание «порядка, основанного на правилах». Отсюда - политика сдерживания нашей страны. Ее цели декларируются на Западе. Говорят о «деколонизации», то есть попытка подвести к расчленению нашей Родины. Состоялось пять, а теперь уже шесть волн расширения НАТО. Они пытались и превратить в свой плацдарм и Украину. Делали все, чтобы подорвать наши межгосударственные связи. Проводить такую политику мешал юго-Восток Украины. Они выступали за добрые, тесные отношения с нашей страной, - сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что никакой многолетней пропагандой не получилось в корне переломить ситуацию на юго-востоке Украины, вырвать там у людей русскую идентичность.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также