САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Таиланда вручил Лаврову письмо о намерении страны стать полноправным членом БРИКС

Марит Сангиампхонг передал документ на полях конференции «Диалог БРИКС с развивающимися странами» в Нижнем Новгороде
Автор Елизавета Елисеева 


Глава МИД Таиланда Марит Сангиампхонг передал Сергею Лаврову, министру иностранных дел России, письмо о желании королевства стать полноправным членом БРИКС.

Об этом известило таиландское внешнеполитическое ведомство после участия Сангиампхонга в конференции «Диалог БРИКС с развивающимися странами», прошедшей 11 июня в Нижнем Новгороде в рамках российского председательства в БРИКС.

— Каждое государство - член БРИКС одобрило решение Таиланда и признало, что Таиланд способен внести вклад в успех БРИКС. Министр также передал письмо о намерении Таиланда стать полноправным членом БРИКС главе МИД России Сергею Лаврову, - отмечено в сообщении.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также