САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Главное - деньги, финансы

Президент Беларуси при назначении министром информации Марата Маркова поставил ему ряд задач по работе в медиасфере
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая министром информации Марата Маркова, выделил ему ряд задач в медиасфере, а также поручил сохранить авторскую программу, которую новый министр, ранее возглавлявший телеканал ОНТ.

Александр Лукашенко тщательно расспрашивал, что побудило как самого Марата Маркова, так и тех, кто его рекомендовал на министерский пост, выбрать именно эту кандидатуру. — Одно дело работать там, где ты уже как рыба в воде. Другое дело - перейти на чиновничью работу, хотя и серьезную, - отметил он.

Первый замглавы Администрации Президента Максим Рыженков в этой связи подчеркнул, что это было не спонтанное решение. Времени было достаточно и для размышлений, и для отказа, но он рекомендовал Марата Маркова как наиболее авторитетного человека в информационной среде, который сейчас способен управлять министерством.

Сам Марат Марков отметил, что ситуация сейчас серьезная, а работа на телеканале организована весьма качественно.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также