САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк рассмотрит вариант повышения ключевой ставки

Заседание запланировано на июль
Автор Андрей Кондратьев

Совет директоров Банка России в июле может рассмотреть те же варианты решений по ключевой ставке, что и в июне, но до заседания многое может измениться, заявил Кирилл Тремасов, директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ.

К июлю у ЦБ будет полная статистика по инфляции за май и июнь, что даст больше данных для принятия решения. В июне рассматривались варианты повышения ставки на 100 базисных пунктов (до 17%) и на 200 б.п. (до 18%), но ставка осталась на уровне 16%. Тремасов отметил, что инфляция движется ближе к верхней границе прогноза (4,3-4,8%), и этот прогноз будет уточнен в июле.

По его словам, сейчас обсуждается возможность повышения ставки, и этот вопрос будет поднят на июльском заседании. О снижении ставки можно будет говорить только после рассмотрения возможности ее повышения.

Следующее заседание совета директоров ЦБ по ставке пройдет 26 июля, с публикацией среднесрочного прогноза и резюме обсуждения 7 августа.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также