САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пашинян заявил, что не посетит Беларусь, пока там будет Лукашенко

Пашинян добавил, что белорусский лидер должен извиниться
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что ни он, ни любой другой армянский чиновник не поедет в Беларусь, пока там остается у власти Александр Лукашенко, и что белорусскому лидеру следует извиниться.  

— Я заявляю, что никогда не посещу Беларусь, пока президентом Белоруссии является Лукашенко. И заявляю, что ни одно должностное лицо не посетит Беларусь, - сказал он.

По словам Пашиняна, «теоретически ситуация вокруг ОДКБ может поменяться, если Беларусь примет решение покинуть ОДКБ или президент Беларуси найдет такие извинения, которые будут приемлемы для армянского народа».

— Один из руководителей ОДКБ отмечал, что принимал участие в подготовке 44-дневной войны, поддерживал, верил и желал победы Азербайджану. В таких условиях, разве я должен обсуждать с президентом Беларуси вопросы в рамках ОДКБ?, - заявил Пашинян.  

Армянский премьер также добавил, что «будет вынужден обсуждать с Лукашенко вопросы в рамках ЕАЭС и СНГ».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также