САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пашинян заявил, что не посетит Беларусь, пока там будет Лукашенко

Пашинян добавил, что белорусский лидер должен извиниться
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что ни он, ни любой другой армянский чиновник не поедет в Беларусь, пока там остается у власти Александр Лукашенко, и что белорусскому лидеру следует извиниться.  

— Я заявляю, что никогда не посещу Беларусь, пока президентом Белоруссии является Лукашенко. И заявляю, что ни одно должностное лицо не посетит Беларусь, - сказал он.

По словам Пашиняна, «теоретически ситуация вокруг ОДКБ может поменяться, если Беларусь примет решение покинуть ОДКБ или президент Беларуси найдет такие извинения, которые будут приемлемы для армянского народа».

— Один из руководителей ОДКБ отмечал, что принимал участие в подготовке 44-дневной войны, поддерживал, верил и желал победы Азербайджану. В таких условиях, разве я должен обсуждать с президентом Беларуси вопросы в рамках ОДКБ?, - заявил Пашинян.  

Армянский премьер также добавил, что «будет вынужден обсуждать с Лукашенко вопросы в рамках ЕАЭС и СНГ».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также