САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США ввели санкции против ряда российский компаний

Среди них «Движение Первых» и «Газпром инвест»
Автор Андрей Кондратьев

США расширили санкции против России, включив в список более 30 физических лиц и свыше 200 структур из России и Китая, сообщил Минфин США. Санкции запрещают предоставление услуг в сфере программного обеспечения и IT лицам на территории России.

Среди организаций, попавших под санкции: Московская биржа, Страховая компания «СОГАЗ», проекты «Арктик СПГ 1» и «Арктик СПГ 3», «Газпром инвест», Общероссийское «Движение первых», семь российских судов для перевозки СПГ, национальный клиринговый центр (НКЦ),   Казанское опытное конструкторское бюро, АО «Русгаздобыча», институты РАН высоких температур и сильноточной электроники, «Уралвагонзавод», Кировэнергомаш, Муромский машиностроительный завод, компании, связанные с IT и авиацией.

Среди физических лиц в списке оказалась глава Гагаузии Евгения Гуцул.

Глава Минфина США Джанет Йеллен отметила, что цель санкций – увеличить риски для финансовых учреждений, связанных с военной экономикой России, и ограничить доступ России к иностранным технологиям, оборудованию, программному обеспечению и IT-услугам.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также