САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев назвал День России праздником всего Союзного государства

Основой развития союза является единство двух народов
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Kremlin.ru

Единство белорусов и россиян является основой развития Союзного государства, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По его словам, 12 июня, День России, является праздником и для белорусов, и всего Союзного государства. В этот день президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и российский народ. Обсуждались международная повестка, оборона, безопасность и интеграция.

Мезенцев отметил, что белорусы и россияне стали ближе, подчеркнув важность равноправного диалога и взаимного уважения. Это делает нас сильнее и противостоит целям Запада. Формула «две страны — одна экономика и Союзное государство» объединяет независимые и суверенные страны, добавил он, отметив успех экономической интеграции и качественный диалог между Москвой и Минском.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также