САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев назвал День России праздником всего Союзного государства

Основой развития союза является единство двух народов
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Kremlin.ru

Единство белорусов и россиян является основой развития Союзного государства, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По его словам, 12 июня, День России, является праздником и для белорусов, и всего Союзного государства. В этот день президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и российский народ. Обсуждались международная повестка, оборона, безопасность и интеграция.

Мезенцев отметил, что белорусы и россияне стали ближе, подчеркнув важность равноправного диалога и взаимного уважения. Это делает нас сильнее и противостоит целям Запада. Формула «две страны — одна экономика и Союзное государство» объединяет независимые и суверенные страны, добавил он, отметив успех экономической интеграции и качественный диалог между Москвой и Минском.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также