САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова предложила депутатам создать рабочую группу по профилактике насилия в семье

Депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов в ходе доклада о работе Уполномоченного по правам человека за 2023 год спросил Татьяну Москалькову о проблеме домашнего насилия в России
Автор Елизавета Елисеева 


Москалькова предложила депутатам сформировать рабочую группу по предотвращению насилия в семье.

Омбудсмен заверила, что этот вопрос находится под контролем правозащитников.

— Мы решили изучить работу кризисных центров и были удивлены, что даже в московских центрах — их всего два — нет свободных мест. На сегодняшний день государственные кризисные центры для жертв домашнего насилия существуют только в 16-ти субъектах РФ, — подчеркнула Москалькова.

Кроме этого, по ее словам, необходимо развивать региональные программы по предотвращению и профилактике насилия в семье, а также оказывать поддержку НКО, работающим по теме домашнего насилия.

— Мы готовы совместно с депутатами ГД создать рабочую группу, которая сможет выработать предложения для полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах по профилактике насилия в семье, — заключила Москалькова.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также