САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова предложила депутатам создать рабочую группу по профилактике насилия в семье

Депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов в ходе доклада о работе Уполномоченного по правам человека за 2023 год спросил Татьяну Москалькову о проблеме домашнего насилия в России
Автор Елизавета Елисеева 


Москалькова предложила депутатам сформировать рабочую группу по предотвращению насилия в семье.

Омбудсмен заверила, что этот вопрос находится под контролем правозащитников.

— Мы решили изучить работу кризисных центров и были удивлены, что даже в московских центрах — их всего два — нет свободных мест. На сегодняшний день государственные кризисные центры для жертв домашнего насилия существуют только в 16-ти субъектах РФ, — подчеркнула Москалькова.

Кроме этого, по ее словам, необходимо развивать региональные программы по предотвращению и профилактике насилия в семье, а также оказывать поддержку НКО, работающим по теме домашнего насилия.

— Мы готовы совместно с депутатами ГД создать рабочую группу, которая сможет выработать предложения для полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах по профилактике насилия в семье, — заключила Москалькова.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также