САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова обратила внимание на отсутствие льгот для граждан, воевавших за ДНР и ЛНР до вхождения республик в состав РФ

В Госдуме с докладом о работе за 2023 год выступила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Автор Елизавета Елисеева 


Москалькова отметила, что часто обращаются граждане ДНР, ЛНР, которые еще до вступления [республик] в состав России защищали свои территории и независимость в составе вооруженных сил ДНР, ЛНР или добровольческих объединений, получили ранения, но были уволены по общему заболеванию.

— И по российскому законодательству они не имеют возможности получить все установленные льготы и привилегии, — подчеркнула она.

Москалькова также добавила, что в аппарат уполномоченного поступают предложения рассмотреть вопрос о бесплатном проезде к госпиталям родственникам раненых бойцов СВО.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также