САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин встретился с главой «Россетей» Рюминым

Показатели компании по импортозамещению превышают 90%
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором «Россети» Андреем Рюминым. Путин отметил положительные показатели компании за 2023 год.

Обсуждались ключевые направления, инвестиционные и ремонтные программы, а также надежность электросетей. Президент подчеркнул необходимость предотвращения нехватки электроэнергетических объектов в Москве.

Рюмин сообщил, что компания владеет 2,5 млн км линий электропередач и 580 тыс. подстанций, передающих 80% электроэнергии в России. Инвестиционная программа «Россети» превысила 530 млрд руб., на 100 млрд руб. больше, чем в прошлом году. Ключевые проекты включают реконструкцию подстанции «Пахра» и электроснабжение Восточного полигона.

Путин отметил, что показатели компании по импортозамещению превышают 90%. В уставный капитал «Россетей» были переданы электросетевые активы в Новосибирской и Мурманской областях, Красноярском крае и Крыму.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также