САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев до сих пор надеется убедить Пекин направить делегацию на конференцию в Швейцарию

По словам замглавы МИД Украины, участие Китая важно, так как у него тесные отношения с Россией, он «может повлиять на ее поведение»
Автор Елизавета Елисеева 


Киев очень заинтересован в участии Пекина в предстоящей конференции по Украине в Швейцарии, поэтому продолжает пытаться убедить в этом Китай. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

— Мы надеемся на максимальное участие, мы пригласили более 160 стран, - сказал он в интервью испанской газете El Mundo. - Это будет только начало процесса, после Швейцарии будут проводиться и другие встречи. - Мы не скрываем, что для нас очень важно участие Китая, - добавил замглавы МИД. - Мы очень заинтересованы в их участии и продолжаем стараться их убедить.

Перебейнос также сообщил, что Испания помогает Киеву убедить некоторые сомневающиеся страны Латинской Америки и Африки принять участие в конференции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также